哈尔滨到昆明旅游路线_哈尔滨到昆明旅游路线推荐

       感谢大家给予我这个机会,让我为大家解答哈尔滨到昆明旅游路线的问题。这个问题集合囊括了一系列与哈尔滨到昆明旅游路线相关的问题,我将全力以赴地回答并提供有用的信息。

1.哈尔滨到云南旅游

2.哈尔滨至云南自助游介绍哈尔滨至云南之旅

3.哈尔滨去昆明怎么走便宜

4.从哈尔滨坐火车到昆明最优路线?

哈尔滨到昆明旅游路线_哈尔滨到昆明旅游路线推荐

哈尔滨到云南旅游

       哈尔滨没有直达昆明的火车,以前我们村有个人在哈尔滨工业大学读书,都是在北京转火车,单程差不多三天时间,比较累。

       到昆明后,去大理丽江和西双版纳是两个方向。大理丽江有火车,晚上从昆明发车,第二天早晨到达大理,两个多小时后到达丽江,火车卧铺价格,到大理50多元。在大理玩两天,住古城的玉洱路白族庭院宾馆或者古城苍山门外的白族宾馆,价格淡季60元一间。大理玩的都在附近,苍山,崇圣寺,古城。蝴蝶泉和天龙八部影视城不值得去。

       大理到丽江的车子很多,三个多小时到达。丽江玩三四天,然后去虎跳峡,梅里雪山,再去香格里拉呆两天。最后从香格里拉乘夜间卧铺回昆明,或者直接坐飞机回昆明。

       西双版纳也挺美丽的,建议有时间的话西双版纳,普洱这一条线单独玩,因为和大理丽江不在一个方向。昆明到西双版纳只有汽车和飞机到达,汽车和飞机的班次都很多。

哈尔滨至云南自助游介绍哈尔滨至云南之旅

       现在云南有名的景点都被神化了,好象来云南就一定要去丽江,香格里拉、大理、西双版纳什么的,除了看人还是人,消费还很高。当然我不是说这些地方不好,我只是表达我个人的看法。

       个人推荐,到红河州去,那里还有很多原生态的人、物、景,在过几年就没有了,到时还是除了看人还是人。

       路线:1、到建水 建水是古城 它的文化,风韵犹存。建水烧豆腐在舌尖上的中国第3集里介绍的是时间最长的。听建水小调,品历史风情。

       2、到蒙自 蒙自是过桥米线的发源地,建议早中晚,品尝不同风味的米线,看西南联大遗址,观法式建筑。

       3、到屏边 游大围山 那里的负氧离子是全国最高的原始森林,对吸烟人有很好的保健作用,住在大围山里,放开吃屏边的野味、野菜,喝熊胆酒等。是个养身的好去处 (注:屏边潮湿 住宿条件不是很好)

       4、到河口 国家一级口岸,体映越南风情,出境一日游,品越南咖啡。可逛下越南街,品尝越南菜,感受漂流。(注:在越南街二楼,单身男士不可轻上,二楼的越南小妹可是很厉害的,你懂的~~)

       以上这条线是我个人认为比较好的 可感受:哈尼、彝、苗等少数民族的文化特色,总体消费便宜,物超所值。路也很好走,还可出境感受两个不同国家的特色。

       我所说的只是九牛一毛,还有很多地方值得一去,比如元阳、石屏、弥勒、泸西等等都各有特色,主要是游客少,消费不贵。如有前往,可联系我,我非营利组织,我也是驴友。交天下朋友,也希望去到你的城市能有朋友在。

       亲~~说了这么多 +分哦

哈尔滨去昆明怎么走便宜

       1.哈尔滨出发云南游

       哈尔滨至云南火车票价416.5元起,耗时63小时20分钟。

       2.哈尔滨到云南游报价

       哈尔滨去大理,有三条路。

       一种方式是坐火车去大理。第一条路线是从哈尔滨到邢安北,再转大理。第二条路线是从哈尔滨到泉州南,再转大理。第三条路线是从哈尔滨到永州,再转大理。第四条路线是从哈尔滨到祁阳,再转机到大理。第五条路线是从哈尔滨到启东,再转机到大理。

       第二种方式是坐飞机去大理。没有直飞的航班,所以你需要换机。

       第三种方式是开车或自驾游。火车是最便宜的,路程时间也比较短。坐飞机最快,价格优惠的时候更经济。自驾游时间最长,费用也较高,但你可以一路欣赏风景。所以满足自己的需求才是最划算的。

       3.哈尔滨自驾去云南攻略

       你好,云南有很多市县乡。以昆明为例。昆明到哈尔滨3840,76公里,开车49小时。油费2305元,过路费1910元,共计4214元。

       4.哈尔滨自驾游云南

       你好,如果你自己开车去,全程是

       哈尔滨至昆明线

       387公里

       花了2天4小时。

       路线京哈高速长玉高速绕城高速长平高速沈四高速沈欢高速京沈高速/沈阳建设路/北李灌东四环/四方桥南东四环京津塘高速/五环路/天津/分钟寺桥/三环南三环东南三环中南三环西西三环南西三环中六里桥/京石高速广安路京昆高速石太高速太旧高速环城高速太原南/罗城/罗城站大云高速淇县/运城河津韩城侯钰高速龙门收费站西玉高速潼关/灞桥/绕城高速户县/丈八沟西汉高速赫尔高速108国道绵广高速成绵高速成渝/狮子桥高速成渝高速内宜高速325省道040国道马肇

       实战操作

       1.向东行驶0.3公里至{洪钧街}

       2.在{西大直街}转{右}行驶4.5公里。

       3.在{学府路}向{左转}行驶5.2公里。

       4.稍微向左拐,继续沿{学府路}行驶0.8公里。

       5.稍微向右拐,继续沿{学府路}行驶2.3公里。

       6.在{瓦盆窑收费站}继续走,上{京哈高速}。收费90.9公里。

       7.继续走,上{长玉高速}。收费121公里。

       8.继续走,上{绕城高速}。收费41.6公里。

       9.从{长平高速}出口下高速,走{长平高速}。收费93.0公里。

       10.继续走,上{陕西高速}。收费164公里。

       11.出口走{沈欢高速},收费29.7公里。

       12.从{京沈高速/沈阳建设路/北李灌}出口下高速,走{京沈高速}部分路段,收费657公里。

       13.从{东四环/四方桥}出口出来,往{东南四环}走0.3km。

       14.从{东四环}出口下{左侧}步行{东南四环}3.5公里。

       15.从{京津塘高速/五环路/天津/民众寺桥/三环路}出口下高速,到{京津塘高速}行驶0.2km。

       16.在路口向{京津塘高速}方向继续{右},走{京津塘高速}2.9公里。

       17.出了出口走{南三环东}3.1公里。

       18.继续走,上{南三环}3.0公里。

       19.继续,上{南三环西}5.9公里。

       20.继续走,上{西三环南}3.8公里。

       21.继续走,上{西三环0.3km。

       22.从{六里桥/京石高速/岳各庄桥/西四环}出口出来,走{广一条路0.4km。

       23.继续走,上{京石高速}253公里。

       24.从{京昆高速}出口下高速,走{绕城高速}。收费15.9公里。

       25.出口后走{京昆高速}。收费21.3公里。

       26.继续走,上{石太高速}部分路段,收费33.1km。

       27.继续走,上{太旧高速}收费154公里。

       28.继续走,上{绕城高速}。通行费15.0公里。

       29.从{太原南/罗城/罗城站}出口下高速,上{大云高速}。通行费0.2公里。

       30.在十字路口,继续{向左}行驶至{大云高速}。通行费0.4公里。

       31.在十字路口,继续向{大云高速公路}方向{右转},然后走{大云高速公路}。收费33.0公里。

       32.从{祁县/郓城}出口下高速,走{大云高速}。收费247公里。

       33.走{河津/西安安/韩城出口,走{侯钰高速}。收费60.0公里。

       34.在{龙门收费站},继续前行,上{西玉高速}。收费225公里。

       35.从{潼关/灞桥/绕城高速}出口下高速,走{绕城高速}。收费38.8公里。

       36.从{户县/丈八沟}出口出来,上{西汉高速}。通行费0.3公里。

       37.在路口向{西汉高速}方向继续{左转},走{西汉高速}。收费288公里。

       38.继续走,上收费54.3km的{赫尔高速}

       39.继续走,上{108国道}20.7公里。

       40.走匝道{绵广高速}收费226公里。

       41.一直走,上{成绵高速}。收费91.7公里。

       42.走出口,上{绕城高速}。通行费0.6公里。

       43.在十字路口向{绕城高速}方向继续{左转},走{绕城高速}。收费16.8公里。

       44.从{成都/重庆/狮子桥}出口下高速,上{成渝高速}。通行费0.3公里。

       45.在路口向{成渝高速}方向继续{左转},走{成渝高速}。收费164公里。

       46.出口后走{内宜高速},收费136公里。

       47.继续走,上{325省道}20.4公里。

       48.{左转}并继续沿{325省道}行驶127公里。

       49.继续直行进入{040国道}行驶0.4公里。

       50.在{马肇二级公路}稍微{右转}行驶15.7公里。

       51.稍微左转,继续沿{马肇二级公路}行驶,收费75.1公里

       52.{赵岱公路}轻微右转{右}收费149公里。

       53.继续走,上{戴嵩高速}。收费113公里。

       54.从出口下高速到{昆区高速}。通行费是26米。

       55.在路口继续{右}向{昆区高速}方向行驶,走{昆区高速}部分路段,收费50.1km。

       56.出了出口往{二环北}走1.5公里。

       57.在十字路口向{二环北}方向继续{左转},走{二环北}0.7公里。

       58.继续走,上{二环东}2.5公里。

       59.下出口38m。

       60.在十字路口继续{left}行驶0.3公里。

       61.在环形交叉路口,从{1号}出口下高速,沿{人民东路}行驶1.3公里。

       62.在{环城东路}左转0.6公里。

       63.稍微向右拐{东风东路}走1.2公里。

       64.向左转0.1度

       如果有火车的话

       到哈尔滨,1174次,硬座在140元。从北京坐火车到西边的昆明。T61硬座320元。它非常好。可以试试,希望能采纳。如果对你有帮助,请给我一个赞。谢谢你。

       :2010年7月-1010年是旅游旺季,机票肯定很贵。哈尔滨到云南没有直达车,只有沈阳到昆明。上次我和朋友从沈阳飞丽江,机票1300。七月初,我们到达了丽江古城,我们住的地方和吃的东西都不贵。只要你没有不要花钱,买银饰和玉器,你不能我取不了多少钱。

       5.哈尔滨到云南旅游跟团报价

       哈尔滨到云南昆明距离3760公里,飞行时间由机型、航线、经停城市决定。如果直飞需要4.5-6个小时左右,按照云南哈尔滨到昆明的航线,目前没有直飞航班,一般会经停北京或武汉,所以哈尔滨到昆明的飞行时间在6-8个小时左右。

       6.哈尔滨去云南旅游

       行驶路线:全程约1206.7公里。

       起点:上海

       1.上海驾驶计划

       1)从起点向西南方向,沿人民大道行驶470米,直行进入威海路。

       2)沿威海路行驶200米,向前右转,进入威海路

       3)沿威海路行驶110米,经过右侧的常发大厦约100米,然后右转进入成都北路。

       4)沿成都北路行驶70米,往北京西路/南北高架/共和新路立交方向,上匝道直行。

       5)沿匝道行驶230米,直行进入南北高架。

       6)沿南北高架行驶6.3km,左侧经过锦荣国际大酒店商厦,往朝中环路/虹桥枢纽/湘阴路隧道/龚俊路隧道方向行驶,稍微右转进入中环共和新路立交桥。

       7)沿中环共和新路立交桥行驶1.3km,直行进入中环路。

       8)沿中环路行驶3.5公里,往嘉定区/胡加高速/S5方向,稍微左转上匝道。

       9)沿匝道行驶340米,直行进入中环路。

       10)沿中环路行驶460米,直行进入胡加高速公路。

       11)沿胡加高速行驶16.2km,往上海绕城高速/安亭/太仓/G15方向,稍微左转走匝道。

       12)沿匝道行驶1.0公里,穿过胡艺公路中桥河大桥约360米,直行进入上海绕城高速。

       13)沿上海绕城高速行驶2.7公里,往宁波/G15/南通/太仓方向,稍微右转走匝道。

       2.沿匝道行驶430米,经过惠城路北的景尧大桥约620米,直行进入沈海高速。

       3.沿沈海高速行驶44.8公里,直行进入姜妍高速。

       4.沿长江高速行驶240米,往苏通大桥/南通/连云港/G15方向行驶,稍微右转进入东浜枢纽。

       5.沿东邦枢纽行驶870米,直行进入长泰高速。

       6.沿长泰高速行驶310米,直行进入沈海高速。

       7.沿沈海高速行驶385.1km,往连云港(西)/青岛/G15方向,右转进入连霍高速。

       8.沿连霍高速行驶820米,直行进入沈海高速。

       9.沿沈海高速行驶27.8km,右转连云港/临沂/G25,进入城南枢纽立交桥。

       10.沿城南枢纽立交桥行驶1.8公里,直行进入沈畅高速公路。

       11.沿沈畅高速行驶256.8公里,向济南方向行驶,右转进入贾庄枢纽。

       12.沿于家庄枢纽行驶2.4公里,直行进入印青高速公路。

       13.沿印青高速行驶51.5公里,穿过马营立交桥,右转至滨州/天津,进入方镇立交桥。

       14.沿方镇立交桥行驶10米,过马营立交桥约640米,直行进入滨莱高速。

       15.沿滨莱高速公路行驶45.7公里,直行进入沈畅高速公路。

       16.沿沈畅高速公路行驶55.6公里,直行进入吴荣高速公路。

       17.沿吴荣高速行驶156.2公里,向乌海/北京/塘沽/G18方向行驶,然后右转,走匝道。

       18.沿匝道行驶2.9公里,直行进入吴荣高速公路。

       19.沿吴荣高速行驶26.9公里,往京保霸州方向,微右转进入党城立交。

       20.沿党城立交行驶660米,直行进入京沪高速。

       21.沿京沪高速行驶41.4公里,往廊坊/滨海新区/北京/京津塘高速行驶,然后右转走匝道。

       22.沿匝道行驶2.3km,直行进入京沪高速。

       23.沿京沪高速行驶58.0公里,过四道口桥,面向东三环/何世礼桥方向,右转进入民众寺桥。

       24.沿民众寺桥行驶310米,穿过何世礼桥,右转进入东三环南路。

       25.北京驾驶计划

       1)沿东三环南行驶1.5公里,过潘家园桥,直行进入东三环南。

       2)沿东南三环行驶170米,在光明桥/东二环/瑶洼湖桥/东四环出口处,稍微左转,进入东南三环辅路。

       3)沿东三环南路行驶390米,左转进入劲松路。

       4)沿劲松路行驶1.2km,面向东二环/广渠门桥,右转进入光明桥。

       5)沿光明桥行驶270米,过光明桥,

       7.哈尔滨至云南10日游团价

       目前哈尔滨到昆明没有直飞航班,都是中途停留。根据中途停留的时间长短,大多数航班需要大约6个小时。

从哈尔滨坐火车到昆明最优路线?

       如果您想从哈尔滨前往昆明,以下是一些省钱和舒适的行程建议:

       1. 行程安排:

       首先,选择乘坐飞机是最快捷和方便的方式。哈尔滨太平国际机场和昆明长水国际机场之间有多个航班。您可以查询各大航空公司的机票价格,并选择最适合您的航班时间和价格。通常,提前预订机票会获得更优惠的价格。

       如果您希望在旅途中体验不同的交通方式,可以选择乘坐火车或长途汽车。从哈尔滨到昆明的火车和长途汽车路线有很多。您可以在网上查询火车和长途汽车票的价格,并选择最适合您的路线和价格。不过需要注意的是,长途汽车可能需要更长的时间,而且中途可能需要转车。

       2. 交通方式:

       根据您的预算和时间安排,您可以选择不同的交通方式。

       如果您希望快速到达目的地,并且预算充足,那么乘坐飞机是最合适的选择。您可以提前预订机票,以获得更优惠的价格。

       如果您希望在旅途中体验不同的交通方式,并且预算较为有限,那么可以选择乘坐火车或长途汽车。火车的舒适度较高,但是长途汽车的票价可能会更便宜一些。

       3. 住宿:

       在旅途中选择合适的住宿也是非常重要的一环。您可以选择在昆明市中心或者旅游区域附近的酒店或者客栈进行预订。在预订住宿时,您可以根据自己的预算和需求选择不同的住宿类型。另外,如果您能够提前预订住宿,那么您可能会获得更多的优惠和折扣。

       以上是关于哈尔滨去昆明行程安排、交通方式和住宿的建议,希望对您有所帮助!

       方案1 哈尔滨->北京->昆明(旅行最省钱)

       出发车次 哈尔滨发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       K20(满洲里--北京) 13:10 05:31 16小时21分钟 1413 100

       中转车次 北京西发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T61(北京西--昆明) 16:50 07:11 1天14小时21分钟 3174 320

       方案2 哈尔滨->郑州->昆明(旅行时间最短)

       出发车次 哈尔滨发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       K548/K545(齐齐哈尔--西安) 20:08 22:58 1天2小时50分钟 2110 238

       中转车次 郑州发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T61(北京西--昆明) 23:25 07:11 1天7小时46分钟 2485 271

       方案3 哈尔滨->北京->昆明(旅行距离最短)

       出发车次 哈尔滨发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       K266(牡丹江--北京) 19:42 10:56 15小时14分钟 1249 154

       中转车次 北京西发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T61(北京西--昆明) 16:50 07:11 1天14小时21分钟 3174 320

       好了,今天关于“哈尔滨到昆明旅游路线”的话题就讲到这里了。希望大家能够通过我的介绍对“哈尔滨到昆明旅游路线”有更全面的认识,并且能够在今后的实践中更好地运用所学知识。如果您有任何问题或需要进一步的信息,请随时告诉我。